免费送88彩金棋牌,可以提现的棋牌app

您好!今天是:
当前位置: 政民互动
政民互动

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2020-03-23 11:22:59
是否公开: 公开
信件主题: 迅达小区为何到现在不办房产证?
信件内容: 迅达小区已给业主交房多年,但到现在一直未给业主办房产证,多次强烈要求办证,就是不理睬。

回复内容

受理时间: 2020-03-24 15:03:47
办理时间: 2020-03-28 15:03:53
办理部门: 县委办
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现回复如下:

办理商品房不动产权证程序:先由开发商申请提交相关房屋建设批准文件及所需资料,办理完所属小区房屋以幢为单位的不动产权大证首次登记后,再由开发商与各业主共同申请提交办理楼幢内每位业主转移登记资料,资料审核齐全后,5个工作日颁发各位业主不动产权小证(房产证)。

    陕西迅达实业发展有限公司开发的扶风迅达新港住宅小区项目已在县不动产登记中心申请办理了本小区国有建设用地使用权首次登记,该公司目前正在收集整理资料,准备为业主办理不动产权小证(房产证)。县自然资源局将关注事情的发展,争取为各位业主办理不动产权小证积极创造有利条件,确保业主满意。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

主办:可以提现的棋牌app办公室

Copyright © 2016 www.cn-linda.com All Rights Reserved. 可以提现的棋牌app门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号